Cross du TGA du 2 décembre 2018

DSC_0265

Le cross du TGA et de l’AS Bégard a été un vrai succès avec plus de 220 athlètes classés à l’arrivée répartis sur 6 courses de cross et une course de marche nordique.

Le TGA remercie tous les bénévoles et en particulier les bénévoles de l’AS Bégard toujours aussi nombreux à donner un coup de main.

La Marche Nordique a ouvert la journée avec une course de 8330m sur laquelle étaient engagés 10 concurrents (es).

DSCF2111

Podium des femmes:

  1. Isabelles Bourges (TGA)
  2. Justine Le Peru (Non licenciée)
  3. Nathalie Le Vot (TGA)

Podium des hommes :

  1. Denis Plestan (TGA)
  2. Guy Blondeau (AS Bégard)
  3. Mourad Ikezouhene (TGA)

Les podiums du Cross

Podium des Poussines :

  1. Inzatou Dosso (TGA)
  2. Mathilde Le Foll (AS Bégard)
  3. Adele Bazehre (TGA)

IMG_3786

Podium des Poussins :

  1. Thomas Collet (Non licencié)
  2. Antoine Genestay (ACR Dinan)
  3. Dorian Cheraud (Non licencié)

Podium des benjamines :

  1. Lucie Mahé (Non licenciée)
  2. Capucine Loye (Lannion Athlétisme)
  3. Marie Pichon (Guingamp)

Podium des benjamins :

  1. Julien Raoult (TGA)
  2. Gaspard Dupont (TGA)
  3. Hirael Lopes (TGA)

Podium des minimes filles :

  1. Clelia Le Mener (TGA)
  2. Laetitia Raoult (TGA)
  3. Adeline Robert (TGA)

DSCN6728

Podium des minimes garçons :

  1. Kristen Beaumanoir (Lannion Athlétisme)
  2. Timothée Dupont (Guingamp)
  3. Corentin Gorlier (TGA)

Podium des cadettes :

  1. Emma Pernelet (Lannion Athlétisme)
  2. Lucie Prat (Lannion Athlétisme)
  3. Marine Diridollou (TGA)

Podium des cadets :

  1. Lucas Beurel (AS22)
  2. François-Xavier Prigent (Lannion Athlétisme)
  3. Romain Lacire (AS 22)

Podium des Juniors filles :

  1. Gaelle Posnic (PPA)
  2. Jeanne Louis Barbier (non licenciée)
  3. Chloe Cochennec (Lannion  Athlétisme)

Podium des Juniors garçons :

  1. Lonann Guigen (AS bégard)
  2. Romain Camard (TGA)
  3. Athlète de Trégueux Langueux Athlétisme

Podium des Espoirs Féminins :

  1. Katia Raoult (TGA)
  2. Océanne Belimane (TGA)
  3. Emeline Pichon (TGA)

Podium des Espoirs Masculins :

  1. Hugo Meunier (Trégueux Langueux Athlétisme)
  2. Kevin Le Goff (TGA)

Podium des Seniors Femmes :

  1. Gaëlle Le Gleau (Lannion Athlétisme)
  2. Lauriane Closier ( Lamballe)
  3. Virginia Jouan Loureira (TGA)

Podium Seniors Hommes :

  1. Mathieu Rocaboy (AS 22)
  2. Benoit Fenouillère (AS 22)
  3. Glen Le Quéré (AS Bégard)

Podium des Masters Femmes :

  1. Marie Christine Le Beuvant (TLA)
  2. Valérie Alain (Lannion Athlétisme)
  3. Nathalie Lebreton (Lannion Athlétisme)

Podium des Masters Hommes :

  1. Mikael Collet (Lannion Athlétisme)
  2. Stefan Ravaleur (UACA)
  3. Cyrille Prise (Lannion Athlétisme)

Tous les résultats sont disponibles ci-dessous :

Albums photos :

Photos prises par Julien CAMARD  (TGA)DSC_0150

Photos prises par Gilles DUMONCEL (AS Bégard)

dscn6835.jpg

Bravo à tous nos petits qui y ont mis tout leur cœur.

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s